柏林台駅周辺の物件一覧

現在の検索条件

柏林台駅

会員登録はこちら会員登録はこちら

会員になればさらに

33 会員限定物件が閲覧可能になります!

18件中 118件の表示
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7329101
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280741
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7329102
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280692
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280693
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280694
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280713
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280706
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280708
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280709
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280739
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280699
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280700
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280740
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280701
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280696
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280697
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280702
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280710
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7277701
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280715
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280717
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280719
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280746
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280725
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280731
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280727
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280732
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280735
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280724
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280723
  • 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件_7280711
戸建物件

【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件

更新日:2026.05.14
3,199 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西二十一条南3丁目
電車:根室本線西帯広駅 まで徒歩24分
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩37分
  • 物件名称:【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件
  • 土地面積(坪数):217.50㎡(65.79坪)公簿
  • 建物面積(坪数):103.30㎡(31.25坪)
  • 築年月:2023年12月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4LDK
  • PRコメント:開放感ある21帖のリビングは日当たりが良く冬でも暖かく、隣接した洋室はお子様のお昼寝スペースやワークスペースとしても最適‼1階の洋室は仕切って子供部屋にしたり、セカンドリビングとして利用したり、ライフスタイルに合わせて間取りを工夫できるところが便利なポイント☆月々の支払額は約85,547円(借入額3,580万円・ローン3年固定・金利0.7%・40年返済想定で計算しています)
  • スタッフコメント:建具や床材などシンプルな色使いなので、家具や家電で好みのテイストにアレンジしやすいですね!
    階段下ボイラーが階段や廊下を暖かく保ってくれます!
    白樺通りへのアクセスも良く、買い物にも便利な立地です!
物件名称 【2026/3/26 価格改定】帯広市西21条南3丁目 未入居物件
土地面積(坪数) 217.50㎡(65.79坪)公簿
建物面積(坪数) 103.30㎡(31.25坪)
築年月 2023年12月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4LDK
PRコメント 開放感ある21帖のリビングは日当たりが良く冬でも暖かく、隣接した洋室はお子様のお昼寝スペースやワークスペースとしても最適‼1階の洋室は仕切って子供部屋にしたり、セカンドリビングとして利用したり、ライフスタイルに合わせて間取りを工夫できるところが便利なポイント☆月々の支払額は約85,547円(借入額3,580万円・ローン3年固定・金利0.7%・40年返済想定で計算しています)
スタッフコメント 建具や床材などシンプルな色使いなので、家具や家電で好みのテイストにアレンジしやすいですね!
階段下ボイラーが階段や廊下を暖かく保ってくれます!
白樺通りへのアクセスも良く、買い物にも便利な立地です!
◆2023年12月建築4LDK未入居物件◆開西小まで徒歩約4分‼
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
SUMiTAS 会員限定物件
土地物件

北海道帯広市の土地物件

更新日:2026.05.12
北海道帯広市
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩5分 1800m
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
SUMiTAS 会員限定物件
土地物件

北海道帯広市の土地物件

更新日:2026.05.12
北海道帯広市
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩3分 1000m
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
SUMiTAS 会員限定物件
土地物件

北海道帯広市の土地物件

更新日:2026.05.12
北海道帯広市
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩3分 1600m
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
SUMiTAS 会員限定物件
戸建物件

北海道帯広市の戸建物件

更新日:2026.05.12
北海道帯広市
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩37分
電車:根室本線帯広駅 まで徒歩55分
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
  • 帯広市西19条南2丁目 A棟 新築物件_7493247
  • 帯広市西19条南2丁目 A棟 新築物件_7493654
  • 画像
  • 画像
戸建物件

帯広市西19条南2丁目 A棟 新築物件

更新日:2026.05.12
2,684 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十九条南2丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩5分 2400m
  • 物件名称:帯広市西19条南2丁目 A棟 新築物件
  • 土地面積(坪数):171.17㎡(51.78坪)公簿
  • 建物面積(坪数):114.27㎡(34.57坪)
  • 築年月:2026年08月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4LDK
  • PRコメント:●ZEH Oriented認定の省エネ住宅!
    ●MIRAIE(制振装置)搭載で、地震に強い仕様です!
    ●トリプルサッシ採用!
    ●エコフィール搭載
物件名称 帯広市西19条南2丁目 A棟 新築物件
土地面積(坪数) 171.17㎡(51.78坪)公簿
建物面積(坪数) 114.27㎡(34.57坪)
築年月 2026年08月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4LDK
PRコメント ●ZEH Oriented認定の省エネ住宅!
●MIRAIE(制振装置)搭載で、地震に強い仕様です!
●トリプルサッシ採用!
●エコフィール搭載
【帯広市西19条 新築物件】
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西18条南4丁目 売土地_7601539
  • 帯広市西18条南4丁目 売土地_7601754
  • 画像
  • 画像
土地物件

帯広市西18条南4丁目 売土地

更新日:2026.05.10
1,230 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十八条南4丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩33分 2600m
  • 物件名称:帯広市西18条南4丁目 売土地
  • 土地面積(坪数):246.24㎡(74.49坪)公簿
  • PRコメント:◆建築条件無し
    ◆解体更地渡し
    ◆測量込み

    ~おすすめポイント~
    ◆明和小学校付近で子育て世代にちょうどいいかも、、、!?
    ◆各商業施設も近いので普段のお買い物も楽々!
    ◆建築条件無しで、お好きなメーカーにて建築可能!
  • 備考:上水道配管 実費負担有り(前面道路から敷地まで引き込みの長さが足りていない)
物件名称 帯広市西18条南4丁目 売土地
土地面積(坪数) 246.24㎡(74.49坪)公簿
PRコメント ◆建築条件無し
◆解体更地渡し
◆測量込み

~おすすめポイント~
◆明和小学校付近で子育て世代にちょうどいいかも、、、!?
◆各商業施設も近いので普段のお買い物も楽々!
◆建築条件無しで、お好きなメーカーにて建築可能!
備考 上水道配管 実費負担有り(前面道路から敷地まで引き込みの長さが足りていない)
【帯広西エリア 売土地】 人気の高い西エリアに70坪以上の売り土地が登場!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西20条南5丁目 中古物件_7623890
  • 帯広市西20条南5丁目 中古物件_7624642
  • 帯広市西20条南5丁目 中古物件_7623230
  • 帯広市西20条南5丁目 中古物件_7623891
  • 帯広市西20条南5丁目 中古物件_7623892
  • 帯広市西20条南5丁目 中古物件_7623893
  • 帯広市西20条南5丁目 中古物件_7623894
戸建物件

帯広市西20条南5丁目 中古物件

更新日:2026.05.09
2,480 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西二十条南5丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩50分 3700m
  • 物件名称:帯広市西20条南5丁目 中古物件
  • 土地面積(坪数):311.64㎡(94.27坪)公簿
  • 建物面積(坪数):164.78㎡(49.85坪)
  • 築年月:1993年10月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4LDK
  • PRコメント:●毎月約62,000円(借入額2480万円ローン3年固定金利0.95% 40年返済想定での計算です。)
    ※別途諸費用がかかります。詳しくはお問い合わせください。
    ●広々としたLDK29帖!大きな窓から光が入り、開放感のある明るいリビングです。
    ●4LDK+収納付きで、ご家族の多い方にもおすすめの間取りです!
    ●全居室に収納あり!お部屋をすっきり使えます。
    ●2階には8帖・8帖・11帖の洋室があり、子ども部屋や寝室、趣味部屋としても使いやすいです。
    ●1階に8.5帖の居室があるため、来客用や将来的な寝室としても便利です。
    ●水回りがまとまっており、家事動線も良好です!
    ●トイレは1階・2階にあり、朝の混み合う時間帯も安心です。
    ●外観は落ち着いた色合いで、重厚感のある住宅です。
    ●リビングは家具を置いてもゆとりがあり、ご家族でゆったり過ごせます。
    ●窓が多く、採光・通風ともに良好です!
    ●帯広市内で戸建をお探しの方におすすめです。
    ●住宅ローン、資金計画等ご相談ください。専門のスタッフがご提案させていただきます。
    ●灯油暖房仕様
    ~実際現地でよかったこと~
    ●まずLDKの広さが魅力です。29帖あるのでソファやダイニングテーブルを置いても圧迫感が少なく、ご家族でゆったり過ごせそうです!
    ●部屋数が多いため、家族それぞれの個室はもちろん、在宅ワークや趣味部屋、収納部屋としても使いやすい間取りです。
    ●外観もきれいで、落ち着いた雰囲気のある住宅でした。
  • スタッフコメント:※入居中のため、無断の下見、現地立ち入りはお控えください。
    内見の際は事前予約となります。
物件名称 帯広市西20条南5丁目 中古物件
土地面積(坪数) 311.64㎡(94.27坪)公簿
建物面積(坪数) 164.78㎡(49.85坪)
築年月 1993年10月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4LDK
PRコメント ●毎月約62,000円(借入額2480万円ローン3年固定金利0.95% 40年返済想定での計算です。)
※別途諸費用がかかります。詳しくはお問い合わせください。
●広々としたLDK29帖!大きな窓から光が入り、開放感のある明るいリビングです。
●4LDK+収納付きで、ご家族の多い方にもおすすめの間取りです!
●全居室に収納あり!お部屋をすっきり使えます。
●2階には8帖・8帖・11帖の洋室があり、子ども部屋や寝室、趣味部屋としても使いやすいです。
●1階に8.5帖の居室があるため、来客用や将来的な寝室としても便利です。
●水回りがまとまっており、家事動線も良好です!
●トイレは1階・2階にあり、朝の混み合う時間帯も安心です。
●外観は落ち着いた色合いで、重厚感のある住宅です。
●リビングは家具を置いてもゆとりがあり、ご家族でゆったり過ごせます。
●窓が多く、採光・通風ともに良好です!
●帯広市内で戸建をお探しの方におすすめです。
●住宅ローン、資金計画等ご相談ください。専門のスタッフがご提案させていただきます。
●灯油暖房仕様
~実際現地でよかったこと~
●部屋数が多いため、家族それぞれの個室はもちろん、在宅ワークや趣味部屋、収納部屋としても使いやすい間取りです。
●外観もきれいで、落ち着いた雰囲気のある住宅でした。
スタッフコメント ※入居中のため、無断の下見、現地立ち入りはお控えください。
内見の際は事前予約となります。
【90坪以上の広い土地、商業施設近く!】
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619513
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7615427
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619514
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619515
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619516
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619517
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619518
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619519
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619520
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619521
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619522
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619523
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619524
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619525
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619526
  • 帯広市西16条北2丁目 中古戸建_7619527
戸建物件

帯広市西16条北2丁目 中古戸建

更新日:2026.05.09
2,680 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十六条北2丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩25分
  • 物件名称:帯広市西16条北2丁目 中古戸建
  • 土地面積(坪数):254.91㎡(77.11坪)公簿
  • 建物面積(坪数):131.84㎡(39.88坪)
  • 築年月:2010年01月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4LDK
  • PRコメント:◆毎月約67000円(借入額2680万円ローン3年固定金利0.95% 40年返済想定での計算です。)
    ◆商業施設や生活利便施設が身近に揃い、毎日の暮らしをより快適にサポート。
    ◆通勤・通学、お買い物にも便利な立地でありながら、落ち着いた住環境が広がる魅力的なエリアです。
    ◆子育て世代にも嬉しい安心感と、将来を見据えた住まいづくりに適した条件が整い、ご家族の理想を形にできる注目の土地です。
    ◆2026年7月クロス張替え予定
  • スタッフコメント:帯広市西16条北2丁目は、利便性の高い人気エリアならではの快適な住環境が魅力です。
    スーパーや飲食店、教育施設など生活に欠かせない施設が充実しており、毎日の暮らしをより便利にしてくれます。
    周辺は落ち着いた住宅街が広がり、子育て世代のご家族にもおすすめ。
    便利な立地と安心できる住環境を兼ね備えたこの場所で、理想の住まいづくりを始めてみませんか。
物件名称 帯広市西16条北2丁目 中古戸建
土地面積(坪数) 254.91㎡(77.11坪)公簿
建物面積(坪数) 131.84㎡(39.88坪)
築年月 2010年01月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4LDK
PRコメント ◆毎月約67000円(借入額2680万円ローン3年固定金利0.95% 40年返済想定での計算です。)
◆商業施設や生活利便施設が身近に揃い、毎日の暮らしをより快適にサポート。
◆通勤・通学、お買い物にも便利な立地でありながら、落ち着いた住環境が広がる魅力的なエリアです。
◆子育て世代にも嬉しい安心感と、将来を見据えた住まいづくりに適した条件が整い、ご家族の理想を形にできる注目の土地です。
◆2026年7月クロス張替え予定
スタッフコメント 帯広市西16条北2丁目は、利便性の高い人気エリアならではの快適な住環境が魅力です。
スーパーや飲食店、教育施設など生活に欠かせない施設が充実しており、毎日の暮らしをより便利にしてくれます。
周辺は落ち着いた住宅街が広がり、子育て世代のご家族にもおすすめ。
便利な立地と安心できる住環境を兼ね備えたこの場所で、理想の住まいづくりを始めてみませんか。
人気の北エリアで、便利さも安心も手に入れる理想の暮らし。
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7519484
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516672
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7519485
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516640
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516607
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516608
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516612
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516610
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516638
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516606
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516609
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516615
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516617
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516616
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516618
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516619
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516629
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516630
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516636
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516625
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516639
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516631
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516620
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516622
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516624
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516627
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516626
  • 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅_7516623
戸建物件

帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅

更新日:2026.05.09
2,980 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十六条北1丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩17分
  • 物件名称:帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅
  • 土地面積(坪数):216.00㎡(65.34坪)公簿
  • 建物面積(坪数):120.82㎡(36.55坪)
  • 築年月:2020年01月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4LDK
  • PRコメント:◇都市ガスエコジョーズ仕様
    ◇全居室収納付き
    ◇各階トイレ付
    ◇ロゴスホーム様施工
    ◇ツルハ帯広北店、フクハラ西15条店近く
  • スタッフコメント:ロゴスホーム様施工の築浅中古物件!南向きで日当たり良好、宅内はおしゃれな雰囲気。
    お気軽にご連絡ください!
    ※入居中のため、内見は事前予約となります。
物件名称 帯広市西16条北1丁目 築浅中古住宅
土地面積(坪数) 216.00㎡(65.34坪)公簿
建物面積(坪数) 120.82㎡(36.55坪)
築年月 2020年01月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4LDK
PRコメント ◇都市ガスエコジョーズ仕様
◇全居室収納付き
◇各階トイレ付
◇ロゴスホーム様施工
◇ツルハ帯広北店、フクハラ西15条店近く
スタッフコメント ロゴスホーム様施工の築浅中古物件!南向きで日当たり良好、宅内はおしゃれな雰囲気。
お気軽にご連絡ください!
※入居中のため、内見は事前予約となります。
◆帯広北エリア◆4LDK築浅中古住宅◆南道路付き
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西16条南4丁目 中古物件_7623182
  • 帯広市西16条南4丁目 中古物件_7623183
  • 画像
  • 画像
戸建物件

帯広市西16条南4丁目 中古物件

更新日:2026.05.08
1,949 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十六条南4丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩32分 2200m
  • 物件名称:帯広市西16条南4丁目 中古物件
  • 土地面積(坪数):146.95㎡(44.45坪)公簿
  • 建物面積(坪数):144.87㎡(43.82坪)
  • 築年月:1996年10月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4SLDK
  • PRコメント:●毎月54564円(借入額1949万円ローン3年固定金利0.95% 35年返済想定での計算です。)
    ※物件購入にはその他所経費がかかります。詳しくは担当者にお問い合わせください。
    ●コーポベルデ近くで買い物便利!
  • スタッフコメント:【2026/5/8時点】
    2026/5月 リフォーム完了予定
物件名称 帯広市西16条南4丁目 中古物件
土地面積(坪数) 146.95㎡(44.45坪)公簿
建物面積(坪数) 144.87㎡(43.82坪)
築年月 1996年10月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4SLDK
PRコメント ●毎月54564円(借入額1949万円ローン3年固定金利0.95% 35年返済想定での計算です。)
※物件購入にはその他所経費がかかります。詳しくは担当者にお問い合わせください。
●コーポベルデ近くで買い物便利!
スタッフコメント 【2026/5/8時点】
2026/5月 リフォーム完了予定
【帯広西エリア 中古物件】
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西20条南2丁目 中古住宅_7243187
  • 帯広市西20条南2丁目 中古住宅_7243186
  • 画像
  • 画像
戸建物件

帯広市西20条南2丁目 中古住宅

更新日:2026.05.08
1,999 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西二十条南2丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩27分
  • 物件名称:帯広市西20条南2丁目 中古住宅
  • 土地面積(坪数):228.00㎡(68.97坪)公簿
  • 建物面積(坪数):85.86㎡(25.97坪)
  • 築年月:1975年05月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4LDK
  • PRコメント:●毎月55964円(借入額1999万円ローン3年固定金利0.95% 35年返済想定での計算です。)
    ※物件購入にはその他所経費がかかります。詳しくは担当者にお問い合わせください。
    ●売却相談も随時募集しております。
    ●住宅ローン、資金計画等ご相談ください。専門のスタッフがご提案させていただきます。
  • スタッフコメント:2026/5 リフォーム完了予定(2026/5/8時点)
  • 備考:2025/10 リフォーム完了予定
物件名称 帯広市西20条南2丁目 中古住宅
土地面積(坪数) 228.00㎡(68.97坪)公簿
建物面積(坪数) 85.86㎡(25.97坪)
築年月 1975年05月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4LDK
PRコメント ●毎月55964円(借入額1999万円ローン3年固定金利0.95% 35年返済想定での計算です。)
※物件購入にはその他所経費がかかります。詳しくは担当者にお問い合わせください。
●売却相談も随時募集しております。
●住宅ローン、資金計画等ご相談ください。専門のスタッフがご提案させていただきます。
スタッフコメント 2026/5 リフォーム完了予定(2026/5/8時点)
備考 2025/10 リフォーム完了予定
【西帯エリアの中古物件!】帯広の西エリアでお探しの方!
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402593
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7242940
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7242939
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402604
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402605
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402592
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402607
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402608
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402601
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402602
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402603
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402606
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402609
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402610
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402611
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402612
  • 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件_7402613
戸建物件

帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件

更新日:2026.05.07
1,699 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十七条北3丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩18分
  • 物件名称:帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件
  • 土地面積(坪数):193.55㎡(58.55坪)公簿
  • 建物面積(坪数):92.34㎡(27.93坪)
  • 築年月:1979年12月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:4LDK
  • PRコメント:●売却相談も随時募集しております。
    ●住宅ローン、資金計画等ご相談ください。専門のスタッフがご提案させていただきます。
物件名称 帯広市西17条北3丁目 リフォーム済物件
土地面積(坪数) 193.55㎡(58.55坪)公簿
建物面積(坪数) 92.34㎡(27.93坪)
築年月 1979年12月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 4LDK
PRコメント ●売却相談も随時募集しております。
●住宅ローン、資金計画等ご相談ください。専門のスタッフがご提案させていただきます。
【帯広北エリア中古物件!】
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
SUMiTAS 会員限定物件
戸建物件

北海道帯広市の戸建物件

更新日:2026.05.01
北海道帯広市
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩49分 3500m
会員登録を行っていただくことで会員限定物件の情報がご覧いただけます。
物件価格
物件住所
物件へのアクセス情報
  • 帯広市西19条南5丁目_7481325
  • 帯広市西19条南5丁目_7481348
  • 帯広市西19条南5丁目_7481341
  • 帯広市西19条南5丁目_7481332
  • 帯広市西19条南5丁目_7481333
  • 帯広市西19条南5丁目_7481326
  • 帯広市西19条南5丁目_7481327
  • 帯広市西19条南5丁目_7481328
  • 帯広市西19条南5丁目_7481329
  • 帯広市西19条南5丁目_7481330
  • 帯広市西19条南5丁目_7481331
  • 帯広市西19条南5丁目_7481334
  • 帯広市西19条南5丁目_7481335
  • 帯広市西19条南5丁目_7481336
  • 帯広市西19条南5丁目_7481337
  • 帯広市西19条南5丁目_7481339
  • 帯広市西19条南5丁目_7481338
  • 帯広市西19条南5丁目_7481342
  • 帯広市西19条南5丁目_7481343
  • 帯広市西19条南5丁目_7481344
  • 帯広市西19条南5丁目_7481345
  • 帯広市西19条南5丁目_7481346
  • 帯広市西19条南5丁目_7481347
戸建物件

帯広市西19条南5丁目

更新日:2026.04.26
1,629 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十九条南5丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩44分
  • 物件名称:帯広市西19条南5丁目
  • 土地面積(坪数):156.01㎡(47.19坪)公簿
  • 建物面積(坪数):83.16㎡(25.16坪)
  • 築年月:1982年11月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:3LDK
  • PRコメント:◆即入居可
    ◆不動産独自の瑕疵担保保険付き
    ◆ローン減税適応物件
物件名称 帯広市西19条南5丁目
土地面積(坪数) 156.01㎡(47.19坪)公簿
建物面積(坪数) 83.16㎡(25.16坪)
築年月 1982年11月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 3LDK
PRコメント ◆即入居可
◆不動産独自の瑕疵担保保険付き
◆ローン減税適応物件
【帯広市 西帯エリア リフォーム済み物件】
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 帯広市西16条北3丁目 中古戸建_7603999
  • 帯広市西16条北3丁目 中古戸建_7604000
  • 画像
  • 画像
戸建物件

帯広市西16条北3丁目 中古戸建

更新日:2026.04.21
1,680 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十六条北3丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩29分
  • 物件名称:帯広市西16条北3丁目 中古戸建
  • 土地面積(坪数):267.33㎡(80.87坪)公簿
  • 建物面積(坪数):113.40㎡(34.3坪)
    1F:65.61㎡ , 2F:47.79㎡
  • 築年月:1993年11月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:3LDK
  • PRコメント:1階は22.5帖のゆとりあるLDKに加え、隣接する6帖和室で来客対応やお子様の遊び場にも便利な空間設計。水回りもまとまっており家事動線も良好です。2階は11.5帖+7.5帖のゆとりある洋室に加え収納も豊富で、荷物が多いご家庭でも安心。バルコニー付きで採光・通風も良好です。
  • スタッフコメント:実際に間取りを見ると、とにかくLDKの広さが魅力的で、家族みんなが自然と集まる空間だと感じました。22.5帖あるので、大きめのソファやダイニングテーブルを置いても余裕がありますし、お子様が遊ぶスペースも確保できます。

    また、1階の和室はかなり使い勝手が良く、来客用・お昼寝スペース・将来的には寝室としても活用可能です。水回りが近いのもポイントで、生活しやすい導線になっています。

    2階は各居室がしっかり広く、特に11.5帖のお部屋は主寝室としても十分な広さ。収納も多く、物が増えがちなご家庭でも安心です。

    「広さ」と「使いやすさ」を両立したバランスの良い間取りなので、長く快適に住みたい方にぜひご覧いただきたい一件です。見てみたいだけでも大歓迎です!
  • 備考:・間取り:2LDK+和室
    ・LDK約22.5帖の広々空間
    ・和室6帖あり(来客・多用途に利用可能)
    ・2階洋室11.5帖、7.5帖のゆとりある設計
    ・全居室収納付き+廊下収納あり
    ・バルコニー付き
    ・水回り集中設計で家事動線良好

    ※家具配置やリフォームのご相談も承ります。
    ※住宅ローンや資金計画のご相談もお気軽にお問い合わせください。
物件名称 帯広市西16条北3丁目 中古戸建
土地面積(坪数) 267.33㎡(80.87坪)公簿
建物面積(坪数) 113.40㎡(34.3坪)
1F:65.61㎡ , 2F:47.79㎡
築年月 1993年11月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 3LDK
PRコメント 1階は22.5帖のゆとりあるLDKに加え、隣接する6帖和室で来客対応やお子様の遊び場にも便利な空間設計。水回りもまとまっており家事動線も良好です。2階は11.5帖+7.5帖のゆとりある洋室に加え収納も豊富で、荷物が多いご家庭でも安心。バルコニー付きで採光・通風も良好です。
スタッフコメント 実際に間取りを見ると、とにかくLDKの広さが魅力的で、家族みんなが自然と集まる空間だと感じました。22.5帖あるので、大きめのソファやダイニングテーブルを置いても余裕がありますし、お子様が遊ぶスペースも確保できます。

備考 ・間取り:2LDK+和室
・LDK約22.5帖の広々空間
・和室6帖あり(来客・多用途に利用可能)
・2階洋室11.5帖、7.5帖のゆとりある設計
・全居室収納付き+廊下収納あり
・バルコニー付き
・水回り集中設計で家事動線良好

※家具配置やリフォームのご相談も承ります。
※住宅ローンや資金計画のご相談もお気軽にお問い合わせください。
22.5帖の広々LDK×6帖和室付き!家族団らんをゆったり楽しめる開放感ある住まい。2階は全室収納付きで使い勝手も良好、ファミリーにおすすめの間取りです。
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • 西17条南4丁目 新築物件_7596787
  • 画像
戸建物件

西17条南4丁目 新築物件

更新日:2026.03.28
2,680 万円
月々ローン
返済額(目安)
北海道帯広市西十七条南4丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩34分 2400m
  • 物件名称:西17条南4丁目 新築物件
  • 土地面積(坪数):93.60㎡(28.31坪)
  • 建物面積(坪数):87.72㎡(26.54坪)
  • 築年月:2026年06月
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:3LDK
  • PRコメント:◆26.5坪、3LDK!
    ◆玄関前に物置が備え付け
    ◆1、2階にトイレ
    ◆都市ガスエコジョーズ搭載
物件名称 西17条南4丁目 新築物件
土地面積(坪数) 93.60㎡(28.31坪)
建物面積(坪数) 87.72㎡(26.54坪)
築年月 2026年06月
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 3LDK
PRコメント ◆26.5坪、3LDK!
◆玄関前に物置が備え付け
◆1、2階にトイレ
◆都市ガスエコジョーズ搭載
【帯広西エリア 新築物件】
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
  • グレースハイム17_436964
  • グレースハイム17_433726
  • グレースハイム17_436963
  • グレースハイム17_436965
  • 画像
  • 画像
  • 画像
  • 画像
事業用物件

グレースハイム17

更新日:2025.10.06
2,200 万円
想定利回り 13.47 %
北海道帯広市西十七条北1丁目
電車:根室本線柏林台駅 まで徒歩10分
  • 土地面積(坪数):276.72㎡(83.71坪)公簿
  • 建物面積(坪数):210.60㎡(63.71坪)
  • 築年月:1988年3月完成済み
  • 構造:木造 地上2階
  • 間取部屋数・種類:1DK
  • 備考:◆一棟売収益アパート(オーナーチェンジ物件)

    1DK(\25,000)×8室=\200,000(1室空室)

    1DK(\24,000)×1室=\24,000(1室空室)

    1DK(\22,000)×1室=\22,000

    月収24.6万円(年収295.2万円)

    満室時想定表面利回12.00%(令和5年5月19日現在7/9入居中)

◆固定資産税評価額(令和4年度)

    [土地]4,631,739円

    [建物]3,687,341円

    [参考年税額]78,122円
土地面積(坪数) 276.72㎡(83.71坪)公簿
建物面積(坪数) 210.60㎡(63.71坪)
築年月 1988年3月完成済み
構造 木造 地上2階
間取部屋数・種類 1DK
備考 ◆一棟売収益アパート(オーナーチェンジ物件)

1DK(\25,000)×8室=\200,000(1室空室)

1DK(\24,000)×1室=\24,000(1室空室)

1DK(\22,000)×1室=\22,000

月収24.6万円(年収295.2万円)

満室時想定表面利回12.00%(令和5年5月19日現在7/9入居中)

◆固定資産税評価額(令和4年度)

[土地]4,631,739円

[建物]3,687,341円

[参考年税額]78,122円
お気に入り理由をチェック
お気に入り理由をチェック
18件中 118件の表示

SUMiTAS帯広店では、HPに掲載できない非公開物件もご紹介させていただきます。